суббота, 8 мая 2010 г.

Бесплатные микростоки!!!

Да, все привыкли, что на микростоках одни люди продают изображения, а другие их покупают. Я не буду упоминать здесь те ресурсы, которые занимаются воровством медиа содержимого ведущих микростоков для перепродажи или просто бесплатной раздачи, с целью повысить посещаемость сайта. У каждого есть своя совесть, и рано или поздно она проснётся (возможно, даже с помощью вмешательства сильных мира сего).



Итак, сейчас я поделюсь с вами ссылочками на действительно бесплатные картинки, которые вы можете скачать и использовать в своих собственных, возможно даже корыстных, целях.

Stock.XCHNG – это прям целый бесплатный микросток с головы до пят. У них на главной странице так и написано – бесплатный микросток. На сайте можно скачивать фотографии бесплатно. К сожалению, они не самого лучшего качества, но зато поиск работает хорошо. Что искал – то и нашёл. Обратите внимание, что в самом верхнем ряду будут открываться фотографии с крупнейшего стока istockphoto.com, за скачивание которых, соответственно, придётся заплатить. Своего рода реклама получается. Ну, а все остальные изображения, рядами ниже, скачиваются нахаляву.

На одном из относительно молодых стоков depositphotos.com, действует акция бесплатной подписки. В рамках этой подписки вы можете бесплатно скачивать до 10 растровых изображений в день в течение двух недель. Чтобы заполучить эту халяву, вам придётся оставить свои платёжные данные. По истечении 14 дней с вас начнут взимать плату за подписку, поэтому нужно будет вовремя отказаться от неё, если вы не планируете больше загружать что-либо с depositphotos.com.

Галерея бесплатных изображений на fotolia.com. Да, есть у них такая штука. Во время загрузки изображений на фотолию, многие могли заметить очень хитрый пунктик. Что-то типа “если ваше изображение не пройдёт инспекцию, то можно мы его добавим в бесплатную галерею – да/нет”. И вот, благодаря таким добрым фотографам и дизайнерам, которые сказали ДА (и таким хитрым инспекторам, которые “зарубили” работы с этим разрешением), мы имеем возможность бесплатно скачивать изображения из бесплатной галереи.

Ну, и напоследок халява от dreamstime.com. Каким образом отбираются бесплатные картинки тут, я не знаю. Но они существуют.

Вот теперь вы можете совершенно спокойно скачать себе что-нибудь эдакое и не бояться, что через минуту напротив окна зависнет ФБРовский вертолёт, а в дом ворвутся вооружённые до зубов спецназовцы в чёрных масках.

DACASCAS

Оглянись, позитив повсюду!

2 комментария:

  1. На Дримстайм ты сам можешь загрузить свои фотографии в бесплатную секцию, например, чтобы немного пропиарить свое портфолио:)

    ОтветитьУдалить