пятница, 2 апреля 2010 г.

Ах, вот ты какой северный олень


Очень часто то, что видишь и, то, что есть на самом деле – это совершенно разные вещи. Особенно это касается Интернета. Ну, нет в нашем мире четких стандартов. И одна и та же, на первый взгляд, страничка может выглядеть по разному, открываясь нашему взору в различных браузерах. При этом пол беды, если что-то отображается немного по-другому. Проблемы наступают, когда что-то просто не отображается или выглядит совсем не так, как было задумано. В этом случае большинство вебмастеров говорят, что это проблемы пользователей, если у них чего-то не открылось. Но ведь сайт должен привлекать посетителей! Зачем терять тех, кто выбрал другой браузер.



А для того, чтобы узнать о мультибраузерности вашего сайта, можно воспользоваться простым и удобным сервисом Check Browser Compatibility.

Просто обозначьте галочками те версии браузеров, на которых собираетесь проверять внешний вид своего сайта или блога. Затем в окошечке сверху (Enter URL Here) введите адрес. Жмем Submit и ждем надцать минут. В открывшемся окне будут появляться скриншоты указанного сайта, которые можно будет просмотреть и детально изучить на предмет различных глюков или багов в дизайне. А уже после этого, взвесив все плюсы и минусы тестируемого сайта, можно принять конкретное решение. Возможно, действительно стоит что-либо доработать.

Надеюсь, посмотрев свой сайт в других браузерах, у вас не вырвется фраза, являющаяся заголовком этой статьи. И в итоге вы с гордостью сможете утверждать, что ваш дизайн идеален. Но кто его знает…

DACASCAS

3 комментария:

  1. + это дает несколько десятков уников и просмотров.
    еще это сервис раньше использовался для накрутки счетчиков

    ОтветитьУдалить