вторник, 21 декабря 2010 г.

Новогодний флеш баннер с падающим снегом и изменяемым цветом фона

Продолжаем радовать вас новогодними подарками. Если вы хотите поздравить читателей своего блога или посетителей сайта с наступающим Новым годом, то можно разместить флеш баннер с падающим снегом. У вебмастеров, которые еще не успели превратить свои ресурсы в рекламную свалку, наверняка найдется свободное место для такого флеш баннера. Ссылок никаких нет, просто идет снег и надпись "С НОВЫМ ГОДОМ" посередине.

И небольшая особенность баннера - он может менять цвета.



Вот так выглядит флеш баннер с падающим снегом



А вот та же самая флешка, но цвет фона другой



Удобно! Можно, не ковыряясь в исходнике, просто поменять цвет баннера. Подобрать то, что наиболее подходит к дизайну вашего сайта или блога.

Установка баннера с падающим снегом

1. Для установки используйте этот код вставки:

<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" width="468" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,19,0" height="60"><param value="http://st.free-lance.ru/users/dacascas/upload/f_4d10943115b85.swf" name="movie"/><param value="high" name="quality"/><param value="color=ЦВЕТ БАННЕРА" name="flashvars"/><embed pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" quality="high" width="468" src="http://st.free-lance.ru/users/dacascas/upload/f_4d10943115b85.swf" height="60" flashvars="color=ЦВЕТ БАННЕРА" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object>


2. Поставьте значение в код вставки, соответствующее вашему цвету, вместо этой строчки ЦВЕТ БАННЕРА. У баннера пять цветов. Выбираем из этой схемки нужную цифру и вписываем ее в код вставки.



Вот и всё! Наслаждаемся падающим снегом и приближающимся праздником.

DACASCAS

2 комментария: