суббота, 22 мая 2010 г.

Картина сайта как инструмент продвижения

Всем привет! Понимаю, что первый вопрос у вас возник, когда вы прочитали заголовок статьи. Действительно, что такое картина сайта. Для начала я вам покажу одну. Итак, перед вами картина блога “В Мире Позитива”








Всем сразу стало понятно, что это медиа элемент, который размещается на отдельной странице ресурса, и призван познакомить посетителя с сайтом в самой ненавязчивой форме. Картина сделана на flash движке, а для привлечения внимания добавлены забавные персонажи, которые представляют собой анимированные ссылки по популярным тегам. Таким образом, картина сайта берёт на себя функцию презентации Интернет ресурса. Также, при необходимости, в неё можно добавить ссылки на отдельные особо важные посты или страницы, например: авторы, о сайте, предложения, реклама и т. п.

На самом деле картина сайта даже не является каким-либо общепринятым термином, но я надеюсь, эта новинка приживётся у вебмастеров и блогеров. Картину сайта можно показывать во всевозможных социальных сетях. Блоги и сайты могут размещать у себя картины дружественных ресурсов. Презентацию картины можно обыграть, устроив интересный конкурс, как конкурс угадайка на блоге “В Мире Позитива”. Картинами можно меняться на некоторое время. Список полезностей можно ещё долго продолжать, всё зависит от вашей фантазии. И, несомненно, всё это будет привлекать внимание к ресурсу, и повышать популярность блога или сайта.

Единственное “но” – это трудоёмкость изготовления. Не всем под силу освоить flash, а кто-то, допустим, даже рисовать не умеет. Поэтому, если вам понравилась эта задумка, и жутко захотелось сделать картину для своего сайта или блога, то “Клуб Свободных Художников” вам в помощь. Присылайте свои предложения на адрес dacascas[гав]gmail.com

DACASCAS

3 комментария:

  1. Я вообще сначала прочитал "карта" а не "картина". )))
    Скажу сразу - не приживеться.
    Ибо абсолютно бесполезна и не эффективна.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, какие вы скучные. Полезность свою эта штука, кстати, уже доказала :)
    Осталось проверить, на сколько долго продлится эффект.

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно. Ребят очень понравился ваш сайт. Весь такой позитивный и неординарный. так держать. Предлагаю дружить домами!

    ОтветитьУдалить